Храм св. Троицы в Серебряниках.

Четверг, 28.03.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Январь » 4 » 7 книг про Новый год и Рождество, о которых вы еще не знаете
11:11
7 книг про Новый год и Рождество, о которых вы еще не знаете

 

Новогодние каникулы - лучшее время для семейного чтения. “Правмир” выбрал 7 новых книг про Рождество и Новый год, о которых вы еще, возможно, не знаете. Проверено: каждая вызывает сказочное настроение.
7 книг про Новый год и Рождество, о которых вы еще не знаете
 
 
 
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Анна Красникова, художник Ася Киселева

“История елочных игрушек”

Издательство “Росмэн”

Красочная и по-праздничному уютная энциклопедия про Новый год и Рождество рассказывает историю праздника от начала века до наших дней. Дети узнают почему после революции елку прятали, как видоизмененная традиция вернулась и как праздновали Новый год во время войны. В книге много фотографий настоящих игрушек и уютных иллюстраций Аси Киселевой. Эта книга – одновременно доступный учебник по истории и возможность больше узнать о старых игрушках из домашней коллекции.

Катерина Горелик

“Мишки и Новый год”

Издательство “Самокат”

Серию книжек-картинок про Мишек, которые живут на севере, придумала и нарисовала художница Катерина Горелик. В гости к медведям накануне праздников приехали панда из Китая, гималайский мишка с Тибета и суровый русский медведь в валенках и ушанке. Гостям предлагают северную развлекательную программу, читая о которой, сложно удержаться от смеха. В книге яркие подробные иллюстрации и мало текста, поэтому она подходит как первое чтение для ребенка.

Кэтрин Ранделл

“Если веришь в чудо”

Издательство Росмэн

Мама и папа Теодора все время на работе и у них нет времени ни купить новые елочные шары, ни запечь рождественского гуся. И даже вечер перед праздником мальчик проводит с няней. Но ночь перед Рождеством полна чудес, и елочные игрушки оживают, а потом и родители Тео успевают вернуться домой к празднику.

Традиционный рождественский сюжет оживает благодаря волшебными иллюстрациями Эмили Саттон.

Микаэль Ривьер

“Деревня вверх тормашками”

Издательство КомпасKID

Эту веселую новогоднюю историю сочинил и нарисовал французский художник Микаэль Ривьер. В деревне Вверх Тормашками каждый день случается катастрофа, после которой трудолюбивым жителям приходится все восстанавливать. Но почему маленькая деревня ходит ходуном? Эту загадку автор разгадает только в самом конце.

Стихи перевели на русский язык поэты Михаил Яснов и Анастасия Еремеева, а сказочные пряничные иллюстрации приятно разглядывать зимними предновогодними вечерами.

Анастасия Строкина

“Бусина карманного карлика”

Издательство КомпасKID

Варя и Вера сестры, но совсем разные. Варя заболевает и ее сестра Вера отправляется на поиски злобного карлика, из-за которого заболела ее сестра. В пути девочке встретятся волшебные существа, тролли, Сказочник Топелиус, ангел со шпиля Петропавловской крепости и призраки Санкт-Петербурга.

Надежда Щербакова

Зеленый кот и чудеса на Новый год

Издательство “Настя и Никита”

Сказочница-путешественница Надежда Щербакова привезла пять праздничных историй из Скагена, Варны, Мачераты-Фельтрии, Праги и Делфта. О Зеленом коте из Болгарии, об украденной шоколадной елке из Италии, о танцующем по Праге дому и другие. Атмосферные иллюстрации нарисовала Дарья Лапшина.

Алла Солопенко

“Ёлка. Новейшее издание для подарка в стихах и прозе”

Издательство Лабиринт

Это настоящая энциклопедия Нового года и Рождества, которую приятно подарить или читать и рассматривать всей семьей (и даже родители с трудом смогут от нее оторваться). Здесь собраны отрывки из писем и журналов начала XX века, святочные рассказы и стихи, рассказы об истории и традиции праздника, описания поделок и игр. А еще конверты-секреты, панорамы, елочные украшения и маски из картона.

 

 
Просмотров: 286 | Добавил: zvon | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0