Храм св. Троицы в Серебряниках.

Воскресенье, 28.04.2024, 19:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 2 » «Это горе еще больше объединит нас» Волгоградский священник о недавних терактах
22:33
«Это горе еще больше объединит нас» Волгоградский священник о недавних терактах

Священник Виктор Кириченко

За одни сутки в Волгограде произошли два террористических акта: первая бомба взорвалась в воскресенье на железнодорожном вокзале, еще одна утром в троллейбусе. До 3 января 2014 года в Волгоградской области объявлен траур. О том, как обстоят дела в городе-герое и что в сложившейся ситуации предпринимает Церковь, корреспонденту портала Православие.Ru рассказал священник Виктор Кириченко, настоятель волгоградского храма во имя святого князя Владимира.

    

    

Сейчас жители Волгограда находится в удручающем состоянии, плачут даже мужчины. В данный момент вместе с другими священниками я нахожусь в больнице, где проходит оперирование пострадавших. Стараемся помочь людям, чем можем: пытаемся утешить словом и молимся о здравии болящих и об укреплении душ тех, кто потерял родственников.

Часы, проведенные у морга, показали, что люди не верят в то, что случилось с их близкими в родном городе. Но мы молимся, служим панихиды об умерших, каждое богослужение завершаем молитвой о здравии пострадавших и их родственников.

Я думаю, что после того, как будут похоронены жертвы терактов, на плечи священнослужителей ляжет ответственный груз — утешать родственников погибших. Сейчас наши слова мало чем могут помочь, но один вид переживающего за людское горе священника будет большим утешением, нежели слова. В данный момент люди никого не слышат, они полностью погружены в горе.

Сообщили, что в центре Волгограда закрываются торговые центры: похоже, люди собрались на митинг. Но главная наша задача — жить по-христиански. И тогда даже смерть не станет для нас трагедией, она станет для нас встречей с Богом.

Я не знаю, по каким причинам теракт в очередной раз был совершен в Волгограде. Конечно, такого горя никто не заслуживает. Но все же по каким-то причинам наш город опять был выбран бандитами для проведения террористических атак. Как в Великую отечественную войну фашистам нужен был наш город, чтобы сломить дух русских людей, так и сейчас современные злодеи хотят не только нанести физическую боль людям, но и морально их унизить.

Но, как бы ни старались эти безумцы запугать всех нас, им это не удастся. Это горе еще больше нас объединит.

Материал подготовила Анна Ерахтина

31 декабря 2013 года

Просмотров: 543 | Добавил: zvon | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0