Категория: Портрет
1 место – “Заклинатель лошадей”, Анна Айтнер, Нидерланды
2 место – “Отрочество”, Алиса Пейтрас, Польша
3 место – “Выглядывая” , Ориано Николау, Испания
“Тайное”, Милу Кретемейр-Дикс, Нидерланды (финалист)
“Леденец”, Ольга Пибарс, Испания (номинант)
“Эмоции”, Ольга Лебедева, Россия (номинант)
“Трудный возраст”, Мария Прозорова, Россия (номинант)
“Павлин”, Эрика Мастерсон, США (номинант)
Категории: Изобразительное искусство
1 место: “Без названия” Алиса Бродович, Польша
2 место: “Игра в невесту”, Зинаида Терентьева, Латвия
3 место: “Мотылек”, Келли Тьяк, Австралия
“Точка зрения”, Вилли Уилсон, США (финалист)
“Свобода”, Келли Тьяк, Австралия (номинант)
“Дым” Келли Тьяк, Австралия (номинант)
“Портрет” Анна Айтнер, Нидерланды (финалист)
“Что если я упаду? – Ох, мой дорогой. Что если ты полетишь?”, Мина Мимбу Новая Зеландия (номинант)
Категория: Стиль жизни
1 место: “Без названия”, Ольга Агеева, Россия
2 место: “Караван”, Келли Тьяк, Австралия
3 место: “В тени”, Келли Берд, Великобритания
“Классная девчонка”, Мел Карлберг, США (финалист)
“Шахматист”, Наталья Харитонова, Россия (финалист)
“Удовольствие”, Ралица Сультанова, Бельгия (финалист)
“Большая яма”, Ренато де Пауло, Бразилия (финалист)
“Мистер и миссис”, Барбара Пухты, Германия (номинант)
Категория: Документальная съемка и улица
1 место: “Жизнь на Балканах” Иштван Керекеш, Венгрия
2 место: “Дождливый день”, Ренато де Паула, Бразилия
3 место: “Ленивый день”, Юлия Эрз, Германия
“Василина учится ходить”, Анна Данилова, Россия (финалист)
“Братья”, Юлия Эрз, Германия (финалист)
“На заправке”, Малу Феррарас Кастильо, Испания (финалист)
“Под огнем”, Алла Соколова, Франция (финалист)
“Мальчик и его лошадь”, Сяо Чжан, Китай (номинант)
“Игра в грязи”, от Чунногон Лян, Китай (номинант)
Категория: Силуэт
1 место: “Прыжок”, Карен Осдьек, США
2 место: “Танец с лентой”, Эшли Вод, Канада
3 место: “Отдых”, Анна Aйтнер, Нидерланды
“Без названия”, Карен Осдьек, США (финалист)
“Глядя на автобус брата”, Мел Карлберг, США (финалист)
“Девушка с луной”, Эдит Сюзют, Литва (финалист)
“Параллельные миры”, Алла Соколова, Франция (номинант)
“Юная балерина”, Ольга Толстова, Россия (номинант)
Категория: Концептуальные
1 место : “Листья”, Келли Tьяк, Австралия
2 место: “Бумажное платье”, Алеся Белоусова, Ирландия
3 место: “Двойственность”, Карен Осдьек, США
“Если бы только я…”, Ева Йвикли, Нидерланды (финалист)
“Части целого”, Свен Бергер, Германия (финалист)
“Невесомость”, Эшли Вод, Канада (номинант)
“Счастье”, Катерина Анненкова, Латвия (номинант)
“Единение с природой”, Ромина Мандрини, Австралия (номинант)
Источник: The B&W Child Photography 2016 Photo Contest