Храм св. Троицы в Серебряниках.

Понедельник, 29.04.2024, 03:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Ради чего все это? Реаниматолог “скорой” о борьбе до последнего
10:36
Ради чего все это? Реаниматолог “скорой” о борьбе до последнего

Если если Господь прислал реанимационную бригаду на встречу с человеком – значит, зачем-то это было надо”, – говорит врач-реаниматолог, иеромонах Феодорит (Сеньчуков). Его рассказ о том, как медики “скорой” борются за жизнь безнадежного пациента “Правмир” публикует в Международный день врача.


… Мы возвращались с вызова. Было около 12 часов дня.

Вообще-то для нашей бригады так рано возвращаться – редкость. Единственный реанимобиль Московской Станции скорой помощи, специализирующийся на дальних перевозках: от Питера до Краснодара и от Чебоксар до Великих Лук. Но тут – съездили по Москве, перевезли пациента из реанимации одной больницы в другую….

Запищал коммуникатор. На экране высветилась надпись: «Вызывает диспетчер направления». Вот это было странно – диспетчер направления руководит работой обычных бригад, а у нас – свой диспетчер. Просто так нас дергают редко – значит что-то случилось.

Действительно, высветился вызов. «Ленинский проспект , дом … квартира… подъезд… этаж.. домофон… женщина 82 года.. повод: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ» Все стало сразу понятным – мы оказались ближайшей реанимационной бригадой. Ну, что же… надо – значит надо! «Макс – гони!»

Макс погнал. Макс – водитель уникальный. Он потомственный водитель скорой помощи (его отец проработал на нашей подстанции больше 30 лет), пришел на скорую после армии и умеет делать поболее иного фельдшера. А ездит – не хуже Шумахера. Вот и теперь через 5 минут мы въезжали во двор девятиэтажной «сталинки».

У подъезда стояла машина бригады с нашей подстанции. Фельдшера обязаны вызывать на клиническую смерть. Вот и вызвали. Их водитель курил возле машины.

«Чего там?» – спросил я его, пока фельдшера Леха и Виктор вытаскивали аппаратуру.

«Не знаю. Уже всю машину наверх перетащили» – флегматично ответил он.

Леха, Виктор и Макс, нагруженные аппаратурой (ящик, кардиограф, реанимационный набор, аппарат ИВЛ, дефибриллятор с монитором, мягкие носилки и еще по мелочи) вошли в подъезд. Мне коллеги торжественно вручили папку с документацией и пресловутый коммуникатор – чтоб выглядел солидней. А то у меня рост подкачал по сравнению с ребятами

www.pravmir.ru/radi-chego-vse-eto-reanimatolog-skoroj-o-borbe-do-poslednego/

Просмотров: 194 | Добавил: zvon | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0