Храм св. Троицы в Серебряниках.

Воскресенье, 28.04.2024, 00:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 12 » В субботу ожидание в очереди к Дарам волхов составляло порядка 12 часов
13:33
В субботу ожидание в очереди к Дарам волхов составляло порядка 12 часов

Москва, 12 января 2014 г.

По состоянию на субботу ожидание в очереди составляло порядка 12 часов, в ней находилось около 40 тысяч верующих. Очередь к храму Христа Спасителя начиналаст от метро "Спортивная", сообщает РИА Новости.

Паломников в очереди к Дарам волхвов в храме Христа Спасителя в Москве действительно много, однако никакой давки нет, и очередь движется динамично, не останавливаясь ни на минуту, заявили РИА Новости в оргкомитете принесения святыни.

"Очередь мы мониторим, не переставая <…> Если где-то накапливаются люди, и мы понимаем, что там может начаться давка, туда сразу выезжают представитель штаба психологии МЧС и те, кто за эту зону отвественны, и решают эти вопросы. Мы делаем все возможное для того, чтобы давки не было. На данный момент таких происшествий не зафиксировано. По нашим данным, люди стоят плотно, давки нет, количество заявленных нами автобусов соответствует действительности", — сказала глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.

По состоянию на субботу ожидание в очереди составляет порядка 12 часов, в ней находится около 40 тысяч верующих.

Она напомнила, что по состоянию на субботу ожидание в очереди составляет порядка 12 часов, в ней находится около 40 тысяч верующих, и попросила не занимать очередь после 18.00.

"Очень много людей, и поэтому очередь движется динамично, но не быстро. Она движется соизмеримо количеству людей, находящихся в ней. В самом храме Христа Спасителя доступ к святыне осуществляется в два потока — с левой и с правой стороны <…> Очередь ни разу не останавливалась ни на минуту с момента ее запуска без пятнадцати восемь. Никаких перерывов в доступе не было и не будет", — заявила Коровина.

По ее словам, вдоль очереди дежурят 300 волонтеров, которые работают в две смены, и если на каком-то из ее отрезков назревает конфликтная ситуация, ее стараются оперативно разрешить. Паломники также могут позвонить по телефону горячей линии и сообщить о какой-либо нестандартной ситуации в очереди, объяснив сотрудникам штаба свое местоположение.

"Периодически в той или иной зоне, где накапливается народ, возникает недовольство — то ли от усталости, то ли от продолжительного стояния <…> Этого избежать в принципе невозможно. Как бы благостно люди не чувствовали себя в очереди, как бы дружелюбно и радостно они друг к другу не относились, некоторые недопонимания все равно возникают. Поэтому в такую зону всегда направляются люди, уполномоченные помогать и решать такие вопросы. В первую очередь это сотрудники психологической помощи города Москвы", — добавила собеседница агентства.

По данным оргкомитета, в субботу за помощью к медикам с обострением хронических заболеваний и переохлаждением обратились около 100 человек, двое были госпитализированы.

12 января 2014 года

Просмотров: 584 | Добавил: zvon | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0