Храм св. Троицы в Серебряниках.

Понедельник, 29.04.2024, 02:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июль » 06

Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, управляющий делами УПЦ:

Фото: verav.ru

Фото: verav.ru

... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко посетил резиденцию Митрополита Киевского и всея Украины в Киево-Печерской Лавре, где почтил память и помолился у гроба Блаженнейшего Митрополита Владимира, которыйотошел к Господу утром 5 июля .

Сочувствие Президента Украины

С глубокой скорбью я воспринял известие о смерти Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Из жизни ушел выдающийся духовный лидер, который возглавлял Церковь во времена ее возрождения после десятилетий жестокого гонения. Собственным примером он призвал к жизни по заповедям Господа, к милосердию и благотворительности, примирения и согласия. Все его архипастырское служение была полна любви к родной Украине.

Выражаю искренние соболез ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Константинопольский Православная Церковь

Его Высокопреосвященству Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский, местоблюститель Украинской Православной Церкви в Киеве, нашему возлюбленной брату и сослужителей Господе да будет с вами благодать и мир Божий.

С чувством глубокой печали и сожаления узнали мы об упокоении сегодняшним ранним утром нашего дорогого брата и Предстоятеля Православной Церкви в Украине, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Мы давно восхищались выдержкой и силой Митрополита Владимира, которые он проявлял в разнообразный образ на протяжении многих лет из-за своей пылкой любви к верующим вашей благословенной Православной Церкви, а также всему народу вашей драгоценной Украинского государства. Совсем недавно мы также восхищались теми же достоинствами в его борьбе с болезнью, пока он не отдал свой дух Господу жизни и смерти, в Котором мы все возлагаем наше доверие и надежду.

... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Обращение Священного Синода УПЦ к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам по случаю кончины митрополита Владимира

Священный Синод с глубокой скорбью извещает всех верных Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Руководитель информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко поделился с корреспондентом Правмира воспоминаниями о почившем Блаженнейшем Митрополите Киевском Владимире
Протоиерей Георгий Коваленко: Наша Церковь — плод трудов Блаженнейшего
 
 
 
 
 
 

Впервые я увидел Блаженнейшего Митрополита Владимира на службе на Троицу 1993 года. Это была его первая Троица в Киеве, в Киево-Печерской Лавре. Я тогда был студентом факультета Киевского университета и вместе с друзьями пришел на службу в Лавру.

До сих пор помню, как потрясла меня проповедь, которую тогда произнес митрополит Владимир. Он рассказывал историю о блаже ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Владыка уже очень плохо себя чувствовал, а папа очень плохо видел. И он рассказывал потом: «Галя, мы просто посидели рядом, подержались за ручки, как два старичка».
Александра Сопова | 06 июля 2014 г.
Дочь херсонского священника Галина Зиновьевна Братан и ее брат священник Юрий Пальжок поделились с «Правмиром» воспоминаниями о почившем Блаженнейшем митрополите Владимире — друге их семьи.
Первый брючный костюм и проповедь с экрана. О митрополите Владимире вспоминает его крестница
 
 
 
 
 
 

Галина Братан:

Наш  ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

... Все шло естественным путем, хоть и с большими трудностями, потому что путь к Богу для каждого человека неповторимо личный.
«Я держал солнце в руках» — лучшие интервью Блаженнейшего Митрополита Владимира
 
 
 
 
 
 

 Православие в Украине

Первая встреча… с Богом

Трудно сказать, когда самая первая встреча с Богом состоялась, потому что я родился и вырос в семье верующих. И ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Тело Блаженнейшего Митрополита Владимира перенесено в Успенский собор Киево-Печерской лавры
5 июля 2014 г. 20:14

Днем 5 июля 2014 года гроб с телом новопреставленного Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира был доставлен в резиденцию Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

У гроба Блаженнейшего владыки ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира
5 июля 2014 г. 12:47

Утром 5 июля на 79-м году жизни преставился ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Местоблюстителю Киевской митр ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Своим молчанием в ответ на несправедливость он научил нас созерцать глубину духовного возрождения и видеть зло, которому надлежит посрамиться.
Новостная служба | 05 июля 2014 г.
Архиепископ Вышгородский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры делится своими воспоминаниями о митрополите Владимире.
Наместник Киево-Печерской Лавры: Человека, прекраснее Митрополита Владимира в моей жизни не было
 
 
 
 
 
 

Человека, прекраснее Блаженнейшего Митрополита Владимира, в моей жизни, пожалуй, не было. Практически вся моя жизнь связана с ним. Поступление в семинарию (он тогда был управляющим делами Мос ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Служение Блаженнейшего Митрополита Владимира - в фотографиях.

 

Памяти Блаженнейшего митрополита Киевского Владимира
5 июля 2014 г. 18:22

5 июля 2014 года преставился ко Господу Предстоятель Украинской Православной ЦерквиБлаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан).

Фото: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская
Просмотров: 542 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Москва, 5 июля 2014 г. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, членам Священного синода Русской православной церкви, епископату Украинской православной церкви в связи с кончиной предстоятеля Украинской православной церкви, постоянного члена Священного синода Русской православной церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. *** С чувством глубокой скорби воспринял известие о кончине предстоятеля Украинской православной церкви, постоянного члена Священного синода Русской православной церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Находясь на высоких постах в Русской Православной Церкви и в качестве предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Владимир заботился о духовном здоровье российского и украинского народов, боролся за упрочение устоев православия, канонического единства Русской Православной Церкви. Многолетняя напряжённая работа Блаженнейшего митрополи ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Сан-Франциско, 30 июня 2014 г.      В воскресенье, 29 июня, в Радосте-Скорбященском кафедральном соборе Сан-Франциско состоялись торжества, посвященные 20-летию церковного прославления праведного архиепископа Иоанна (Максимовича; + 1966 г.), и чин архиерейской хиротонии архимандрита Николая (Ольховского) во епископа Манхэттенского, сообщает сайт РПЦЗ. Редкое торжество привлекло много молящихся. Задолго до начала богослужения стало прибывать духовенство из различных епархий Русской Зарубежной Церкви и представители Поместных Православных Церквей, а также паломники из разных городов США и других стран.      Богослужение совершал митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в сослужении Преосвященных членов Архиерейского Собора и православных иерархов, прибывших на празднества. В кафедральном соборе присутствовала Курско-Коренная икона Божией Матери.      Чин исповедания начался после торжественной встречи и облачен ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: zvon | Дата: 06.07.2014

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0